Коды городов, стран и мобильных операторов

Обсуждение программы АТС Тарификатор

Модераторы: mich_ya, Nikolay

Коды городов, стран и мобильных операторов

Сообщение LankyMax » Сб мар 05, 2005 11:32 am

Уважаемый Николай!

Я в настоящий момент формирую список кодов городов мира и россии с учетом мобильных операторов. В связи с этим у меня несколько вопросов.

1. Не совсем удобна таблица "Коды доступа". Там всего две графы: код и кому принадлежит. Нет ли возможности сделать 4 графы - код, страна, район, город? С сотовыми операторами России тоже не так просто. В этой таблице тогда еще нужно добавить поля тип связи (GSM, Damps, NMT-450 и тп) и название оператора.

Может быть было бы удобно сделать три таблицы - Коды городов мира, Коды операторов связи (применительно к стране использования программы), Коды доступа страны (где программа используется)

2. У меня сложный тарифный план от оператора:
РФ - 6 зон,СПб,Петерстар,Региональные мобильные сети, Сеть телеРосс
Европа - 2 зоны
Америка - 2 зоны
Азия - 2зоны
Африка
Австралия
Латвия, Литва, Эстония
Украина,Беларусь, Молдова
Др. страны СНГ
Инмарсат-А
Инмарсат-В, М; Snac-B, M
Инмарсат Mini-M; Snac - Mini - M

3. Потянут ли ваши 3 таблицы "Коды доступа", Тарифный план" и "Тариф" структуру из 10 тысяч записей каждая? Я хотел бы знать точно куда звонили.

4. Можно ли в Вашей программе, в случае фиксации номера входящего звонка, используя соответствующий отчет понять откуда звонили (Страна, район, город), при условии, что я все коды залью в текущую таблицу "Коды доступа"?

В качестве компенсации готов предоставить таблицу - Коды доступа - по всем городам мира, и операторам сотовой в России с разблюдовкой по Стране-Району-городу-типу связи-оператору.

Кстати вопрос о поддержки MS SQL Server 2000 остается в силе, также обсуждаемы вопросы финансирования.

P.S.: Идея. Отчеты можно формировать и выкладывать на внутрикорпоративном вэб сайте с ограничением доступа. Правда для этого нужно описание интерфейса связи с FireBird и структуры данных. В SQL 2000 это делается легко. Кстати там же (SQL 2000) данные можно хранить в XML структурах, а если это переработать в стандарте открытого проекта NEXUS (http://nexus.arbinada.com/), то тогда используя логгер(ваш) и тонкого клиента NEXUS можно запузырить грамотную обработку логов, с привязкой номеров к персонам, фирмам, проектам и другим операциям коммерческой фирмы.

С уважением, Максим.
Тише едешь - ширше морда!
LankyMax
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:38 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Nikolay » Вс мар 06, 2005 2:46 am

Я отвечу Вам позже на емайл по этим вопросам. В 2 часа ночи уже голова не варит.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные


Вернуться в Форум по программе АТС Тарификатор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron