Скрыть значки в трее

Обсуждение программы АТС Тарификатор

Модераторы: mich_ya, Nikolay

Скрыть значки в трее

Сообщение Вячеслав » Ср ноя 19, 2003 2:24 pm

Николай. Можно ли отключить отображение иконок в трее или поставить пароль на них? А то особо продвинутые юзеры, могут отключить сервер и логер, позвонить в Нью-Йорк, а потом опять все включить. Конечно против выключения компьютера ничего не сделаешь. :( Можно включить в отчет следующие строки :
Контроль включен в ...
Контроль выключен в ...
при выходе из логера.
Вячеслав
 

Это не поможет

Сообщение Rafa » Ср ноя 19, 2003 2:51 pm

это не поможет, как не помогут никакие такие вот приблуды. Если хочешь по настоящему запретить юзерам отключать-выключать тарификатор, поставь отдельный компьютер под замок ;) или если нужно работать на машине, поставь на машину Win 2000 ее система безопасности предотвратит отключение сервиса логгера из под обычного пользователя.
НА самом деле экономия от отдельного старенького! компьютера под замком легко компенсируется часом звонков в Америку ;) И это ты скоро поймешь ;)
Rafa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 12:27 pm

логгер

Сообщение Nikolay » Ср ноя 19, 2003 11:57 pm

Я отвечу как бывший системный администратор в течении 5 лет в большой организации.
Нельзя решать некоторые вопросы затычками от программиста. Если чего-то кому-то нельзя, это вопрос руководства, а не программы. А если есть физический доступ к компьютеру, то например я бы не закрывал логгер, а угробил бы все и пошел бы к тебе с вопросом: "Ой, а у меня компьютер повис". И докажи мне что я его сломал.
Хотя в принципе, нечто подобное я хотел сделать в Pro версии тарификатора. Может и будет, я пока не обещаю.

Кстати, например в панасониках есть буфер звонков на случай обрыва связи. и он там довольно обьемный, чтобы можнобыло просто так на 5 минут отключить логгер.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные


Вернуться в Форум по программе АТС Тарификатор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron