Отправка отчета по email

Обсуждение программы АТС Тарификатор

Модераторы: mich_ya, Nikolay

Отправка отчета по email

Сообщение Enman » Вт дек 16, 2008 2:42 pm

Скжите, я не могу понять. Авторизация на smtp сервере не предусмотрена? В каком месте вводить пароль к почтовому серверу? Имеется ввиду ключ командной строки какой?

--
ОК. С паролем разобрался. Необходимо сформировать отчета с графиком и отослать его по почте.
1. Ставлю конвертить отчет в HTML. Все замечательно конвертится, замечательно отсылается. Но только один файл HTML, без картинок.
2. Ставлю конвертить в RTF - все замечательно конвертится и отсылается, но только при конвертации открывается Word, что мне совсем не нужно. Смысл - чтобы работало в фоне.
3. Ставлю конвертить в XLS - не конвертит вообще.

Текст - не устраивает, хотя работает замечтательно. Версия Офиса - 2003 SP2. Куда рыть, господа, направьте.
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Nikolay » Ср дек 17, 2008 12:53 am

Это Ваш емайл пришел мне на почту? Я отвечу 17-18числа, попробую разобраться с проблемой
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Enman » Ср дек 17, 2008 6:10 am

Nikolay писал(а):Это Ваш емайл пришел мне на почту? Я отвечу 17-18числа, попробую разобраться с проблемой

Да, мой. С нетерпением буду ждать.
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Enman » Пт дек 19, 2008 8:49 am

Специально поставил последний RC в виртуалку, чтобы исключить проблемы с компьютером. Нет. Все тоже самое.
1. Эксель не создается
2. Ворд открывает окно
3. HTML создается в виде файла и каталога настроек, а по почте отправляется только HTML файл.
4. В тексте работает.

Я, собственно, системщик, поэтому мне сложно оценить сложность задачи. Нельзя ли прикрутить экспорт или в EXCEL или в MHT (веб-архив).

Вообще какие либо движения в сторону исправления этого бага есть? Только у меня такая проблема? Если у кого то работает, не было бы любезно местное комьюнити сказать на какой версии MS Office и АТС тарификатора.

Кстати. На многих сайтах, где программа продается и присутствует ссылка на местный сайт, в описании программы сказано, что конвертация возможна чуть ли не в TIFF. В справке этого не нашел. Эти четыре вышеописанных формата - единственные форматы конвертации отчетов? Или есть еще?
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Nikolay » Сб дек 20, 2008 3:02 pm

Откройте отчет и попробуйте его сохранить в файл. Там будут перечислены все поддерживаемые форматы, их много.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Enman » Чт янв 15, 2009 12:04 pm

Ситуация каким либо образом изменилась?
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Nikolay » Ср янв 21, 2009 12:59 pm

Укажите новер версии тарификатора и вышлите свой емайл, предоставлю Вам версию для теста
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Enman » Ср янв 21, 2009 1:38 pm

ATS Tarifficator 1.5rc5.4
DataBase Version 1.2.7

[email protected]
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Enman » Чт янв 22, 2009 1:24 pm

Добрый день.

Я все понимаю. Занятость и т.д., но программа нами куплена, а я не могу воспользоваться ее заявленым функционалом. Я не могу себе позволить вести настолько инертную переписку. Прошло больше месяца - три ответа. Прошли сутки с момента как я выслал Вам в личную почту и выложил здесь свои данные, которые вы просили - никакого результата.

Вы можете, наконец, внести ясность. Вышлите, пожалуйста, версию для тестирования.
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Enman » Чт янв 22, 2009 11:05 pm

Николай, я, как Энди из Шоушенка буду писать вам письма. Только не раз в неделю, а ежедневно. Пока Вы не соизволите что либо ответить. Это ненормально. Вам не кажется?
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Nikolay » Пт янв 23, 2009 1:51 pm

Enman писал(а):Николай, я, как Энди из Шоушенка буду писать вам письма. Только не раз в неделю, а ежедневно. Пока Вы не соизволите что либо ответить. Это ненормально. Вам не кажется?


ну имейте какое-то терпение. Все данные по программе находятся на домашнем компьютере, за который я попал только сейчас (разьезды)
Поэтому ответы на форуме и на емайл бывают в течении дня, но вопросы подобные Вашему и т.п. решаются в 80% случаев только по вечерам и иногда с задержками
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Nikolay » Пт янв 23, 2009 2:58 pm

Выложил новую версию на сайт.

Но похоже это проблему решит лишь частично. На след.неделе буду рыться в исходниках отчетно части, там похоже есть проблема на которую не обращают внимания его разработчики.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Enman » Пн фев 09, 2009 12:38 pm

Уважаемый Николай. Я не знаю, что в Вашем понимании частично решенная проблема, но отчеты, как не формировались в Экселе, так и не формируются. И это и в новой версии, которая, кажется, была для нас небесплатна.

Меня несколько умиляют ответы в стиле "ну имейте терпение", "ну я не могу все вренмя сидеть возле компа", "поломалась почта у провайдера" и т.д. в этом стиле. Николай, если Вы берете за свой продукт деньги, то будьте добры, обеспечьте его минимальной поддержкой или предупредите, что таковой Вы не оказываете. Или оказываете тогда, когда у Вас есть время, работает почта провайдера и галактика на поясе Ореона.

Скажите мне однозначно и по русски. Импорт графика загруженнности внешних линий возможен в эксель в какой либо версии Вашей программы. Если да, то опишите пожалуйста, необходимые для этого условия. Как то - версия ОС, версия АТС тарификатора, конфигурация железа... Не знаю еще что... Положение звезд, может быть.

Скажите какие данные мне предоставить о моей системе - я предоставлю. Базу, кажется, также файл отчета я Вам уже давал. Воз и ныне там?
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Nikolay » Пн фев 09, 2009 6:43 pm

Значит так, почему частично: замечено что экспорт в офисные форматы сильно зависит от версии установленного офиса, более того у меня допустим при экспорте из ком-строки пишет ошибку, на другом компе не пишет. Экспорт из отчета у меня проходит на ура.
Поэтому я и написал что проблема решена частично. У меня давно есть желание перевести работу отчетной части на ее новую версию, что я и начал делать, но для этого каждый отчет нужно переделывать вручную, что требует не 5 минут.
Работа с ком.строкой я так понимаю не так часто востребована клиентами, поэтому в прошлом я не получал активных замечаний по ее работе, а сейчас есть стимул навести порядок в этой части, попутно переведя все на новую версию отчетов.
Поэтому так как я переделываю данный кусок с нуля и полностью, на выпуск новой версии потребуется некоторое время, еще мне нужно ориентировочно неделя.

Теперь по поводу: "ну имейте терпение", "ну я не могу все вренмя сидеть возле компа", "поломалась почта у провайдера" и т.п. вещах: сейчас у меня грипп, так что мне об этом не писать а просто сообщить что я этого делать небуду? Буду, но при этом на почту я отвечаю как правило по вечерам, программе уделяю время всегда в свободную минуту, на некоторые мои письма многие клиенты получают ответы часто написаные в 3-4 часа ночи и спустя пару дней, но они же их получают.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Nikolay » Пн фев 09, 2009 6:50 pm

Nikolay писал(а):похоже есть проблема на которую не обращают внимания его разработчики.


найдена. Разработчики в упор не обращают внимание что отправка работает по SMTP прокотолу и не работает по ESMTP протоколу.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

След.

Вернуться в Форум по программе АТС Тарификатор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron