Сервис не стартует

Обсуждение программы АТС Тарификатор

Модераторы: mich_ya, Nikolay

Сообщение olhovik » Пн янв 19, 2009 4:05 pm

Hi
Поменял порт программе - не стартует сервис.
IB отсутствует.
Поставил на второй АНАЛОГИЧНЫЙ сервер - не стартует.
Уж и не знаю что делать. Пока на сервере постоянно залогинен пользователь. Обнаружились проблемы посерьёзнее - примерно 30% звонков в базу не пишутся, но это отдельной темой оформлю.
olhovik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:52 pm

Сообщение mich_ya » Пн янв 19, 2009 4:21 pm

1. Для нормальной работы тарификатора требуются права администратора.
2. Для старта сервисом - если не получается рекомендую консультироваться с системным администратором. В большинстве случаев все глюки всязаны именно с настройками операционки и прав доступа.
3. Насколько мне известно в лог файл пишутся звонки частично в ДЕМО версии. В полной версии таких глюков нет. В крайнем случае Вы можете подсоединиться Гипертерминалом и сравнить что Вам выдает мАТС.
Михаил
mich_ya
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 am
Откуда: г.Запорожье

Сообщение Nikolay » Пн янв 19, 2009 11:12 pm

1) это необходимо по крайней мере при первом запуске
2) столкнулся вот еще с чем: у одного клиента что я только не делал, помогло выкачать зип-архив файрберда с его родного сайта и просто заново переписать с него файлы. После этого проблема ушла.
3) надо смотреть что пишется в ats_bad.log, если там записи нет, но она есть в ats.log (в этот файл пишутся данные до обработки логгером 1в1 как в атс), то писать мне на емайл.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Enman » Пн фев 09, 2009 12:57 pm

Аналогичная проблема. После переноса АТС тарификатора на другой хост при запуске батника, устанавливающего сервис, вываливается ошибка "Не удалось зарегистрировать ком-версию". Сервис инсталируется, но не запускается. Запуск вручную - неудачен. Права пользователя - админские.

Ошибка, пишущаяся в евентлог, источник Service Control Manager:
Сбой при запуске службы "LoadService" из-за ошибки
Служба не ответила на запрос своевременно.


Вариант с добавлением "localhost" к пути к базе не помогает. Здесь лежат архив всех log (после ручного пуска логгера) и ini файлов.
Enman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 2:31 pm

Сообщение Nikolay » Пн фев 09, 2009 6:31 pm

Enman писал(а):Аналогичная проблема. После переноса АТС тарификатора на другой хост при запуске батника, устанавливающего сервис, вываливается ошибка "Не удалось зарегистрировать ком-версию".


этот вопрос только через емайл.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Luke » Пн фев 09, 2009 11:53 pm

У меня проблема с не запуском сервиса решилось таким образом, хотя решение не нормальное.
Сервис при старте пытается вывести окошко что это демо-версия и ждет нажатия кнопки ОК.
Естественно при загрузке сервера до ввода пароля я это окошко не вижу, виндовс ждет ответа от сервиса, а сервис ждет нажатия кнопки ОК и далее просто не запускается по таймауту. Так же это окошко с надписью о демо-версии не видно при попытке запустить сервис из терминал-сессии. Удалось запустить только не посредственно из консоли сервера, после нажатия на ОК сервис стартовал нормально.
Собсно у меня половинчато вот так решилось.
Может быть автор посоветую как данную проблему решить ?
Luke
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:46 pm

Сообщение Nikolay » Вт фев 10, 2009 2:15 am

Luke писал(а):У меня проблема с не запуском сервиса решилось таким образом, хотя решение не нормальное.
Сервис при старте пытается вывести окошко что это демо-версия и ждет нажатия кнопки ОК.
Естественно при загрузке сервера до ввода пароля я это окошко не вижу, виндовс ждет ответа от сервиса, а сервис ждет нажатия кнопки ОК и далее просто не запускается по таймауту. Так же это окошко с надписью о демо-версии не видно при попытке запустить сервис из терминал-сессии. Удалось запустить только не посредственно из консоли сервера, после нажатия на ОК сервис стартовал нормально.
Собсно у меня половинчато вот так решилось.
Может быть автор посоветую как данную проблему решить ?


Решить такой вопрос можно только одним способом: зарегистрировать ее на компьютере, а потом подключаться через терминал. Если я небуду выводить окно, то большинство пользователей меня просто замучает вопросами о неизвестности
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Сообщение Luke » Вт фев 10, 2009 10:23 am

Извините, не совсем понял, демо версию как то нужно регистрировать ?
Так как сейчас просто идет "обкатка" демо-версии с последующим принятием решения о покупке.
Luke
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:46 pm

Сообщение Nikolay » Вт фев 10, 2009 1:16 pm

Luke писал(а):Извините, не совсем понял, демо версию как то нужно регистрировать ?
Так как сейчас просто идет "обкатка" демо-версии с последующим принятием решения о покупке.


демку ненужно, но она и не все данные из атс принимает, это надо учитывать
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: Сервис не стартует

Сообщение Prizma » Пн окт 12, 2009 3:55 am

Собственно, переставлял сервер, так как переходил на домен. За одно обновил тарификатор до последней версии, после чего логер пишет, что "Не удалась регистрация ком-версии", и в логере естественно в "О программе" - "Незарегистрированная версия", а вот в тарификаторе все норм - все зарегистрировано. Где грабляю?
Prizma
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 1:39 pm

Re: Сервис не стартует

Сообщение mich_ya » Пн окт 12, 2009 8:09 am

Логгрер привязывается как к железу, так и к операционке. Любая замена чего либо требует переригистрацию логгрера. Тарификатору это не критично, т.к. без логгера - он пустое место.
Михаил
mich_ya
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 am
Откуда: г.Запорожье

Re: Сервис не стартует

Сообщение Nikolay » Пн окт 12, 2009 10:16 am

Prizma писал(а):Собственно, переставлял сервер, так как переходил на домен. За одно обновил тарификатор до последней версии, после чего логер пишет, что "Не удалась регистрация ком-версии", и в логере естественно в "О программе" - "Незарегистрированная версия", а вот в тарификаторе все норм - все зарегистрировано. Где грабляю?


свяжитесь со мной по телефону или емайл и решим вопрос.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: Сервис не стартует

Сообщение Prizma » Пн окт 12, 2009 10:22 am

Тогда по всей видимости нужна перерегистрация. Николай?
Prizma
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 1:39 pm

Re: Сервис не стартует

Сообщение Nikolay » Вт окт 13, 2009 9:35 am

Prizma писал(а):Тогда по всей видимости нужна перерегистрация. Николай?


нужна, поэтому я и пишу свяжитесь через емайл. На форуме я такие вопросы решать небуду
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: Сервис не стартует

Сообщение Prizma » Ср окт 21, 2009 10:19 pm

Prizma писал(а):Здравствуйте, .



---------- Пересылаемое письмо ----------
От: escape Litvinov <escape(гафф)tut.by>
К: [email protected]
А также к:
Время создания: Mon, 12 Oct 2009 21:20:55 +0300
Тема: Перерегистрация ATS Tariff
Прикрепленные файлы: Письмо.html

Мои действия?



---------- Конец пересылаемого письма ----------
--
С уважением,
Alex mailto:escape(гафф)tut.by




Я уже извелся посылать письма.
Prizma
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 1:39 pm

Пред.След.

Вернуться в Форум по программе АТС Тарификатор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7