обсуждение хотелок для новых версий

Обсуждение программы АТС Тарификатор

Модераторы: mich_ya, Nikolay

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Sergo » Вт июл 28, 2009 10:43 am

Nikolay писал(а):по первому и второму сейчас на угад не скажу, не помню. Но данный лог построен исключительно на сообщениях и образцах пользователей. Сегодня-завтра я Вам скоректирую по Вашему образцу лога.


А как оно будет отображаться в основном окне ? И главное - я ещё не покупал Вашу разработку, но планирую ..... это тоже надо довести до ума
Аватара пользователя
Sergo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 10:49 am
Откуда: Украина г.Львов
Тип атс (обязательно): OS500 + OS100

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Nikolay » Сб авг 01, 2009 10:56 am

Sergo писал(а):
Nikolay писал(а):по первому и второму сейчас на угад не скажу, не помню. Но данный лог построен исключительно на сообщениях и образцах пользователей. Сегодня-завтра я Вам скоректирую по Вашему образцу лога.


А как оно будет отображаться в основном окне ? И главное - я ещё не покупал Вашу разработку, но планирую ..... это тоже надо довести до ума


Увидите по демке. Напомните свой емайл, с которого Вы мне писали
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Sergo » Сб авг 01, 2009 2:08 pm

Аватара пользователя
Sergo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 10:49 am
Откуда: Украина г.Львов
Тип атс (обязательно): OS500 + OS100

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Dim » Пт авг 14, 2009 12:35 pm

Писал пожелания на старом форуме, но сообщение потерялось.
Но очень хочется что бы в логгере можно было не только указывать минимальную длину номера, но и минимальные длины для для разных кодов, (срочные службы, городские номера, межгород, IPшлюзы и т.п), потому как недонаборов ежемесячно приходится удалять тысячами вручную .........
Dim
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:24 pm

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Nikolay » Пт сен 04, 2009 1:27 pm

Dim писал(а):Писал пожелания на старом форуме, но сообщение потерялось.
Но очень хочется что бы в логгере можно было не только указывать минимальную длину номера, но и минимальные длины для для разных кодов, (срочные службы, городские номера, межгород, IPшлюзы и т.п), потому как недонаборов ежемесячно приходится удалять тысячами вручную .........


приведите мне пример подобного недонабора. Может лучше не писать в базу звонки с нулевым разговором?
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение leka » Пт сен 04, 2009 2:01 pm

А мне бы другая хотелка хотелась, чтобы на письма сразу же отвечать, а не ждать ответов по несколько месяцев.... :shock:
leka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:27 am
Откуда: Пятигорск

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Nikolay » Пт сен 04, 2009 2:14 pm

leka писал(а):А мне бы другая хотелка хотелась, чтобы на письма сразу же отвечать, а не ждать ответов по несколько месяцев.... :shock:


да вроде стараюсь уже. С отпуска недавно вышел, может за это время что-то и пропустил или недоответил.

PS И еще раз напоминание всем: отправляя мне письмо убедитесь что ваш или мой емайл не находится в спам-листе. У меня сейчас уже 3 человека, от которых при отправке мной почты приходит возврат.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение leka » Пт сен 04, 2009 2:47 pm

отправляя мне письмо убедитесь что ваш или мой емайл не находится в спам-листе

Ну не знаю как там у Вас, я сам управляю почтовым серваком и проверкой почты, редактированием белых и черных списков. Написал письмо 17 июля, ответ не получил. Повторил отправку ранее написаного письма 4 августа, опять же ответа нет....
leka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:27 am
Откуда: Пятигорск

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение mich_ya » Пт сен 04, 2009 6:42 pm

Действительно - письма не всегда доходят. Мои последние два на мыло точно не дошли или еще чего :)
А в остальном все хотелки реализуются автором по мере надобности и целесообразности.
Михаил
mich_ya
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 am
Откуда: г.Запорожье

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Dim » Чт сен 10, 2009 11:48 am

Nikolay писал(а):
Dim писал(а):Писал пожелания на старом форуме, но сообщение потерялось.
Но очень хочется что бы в логгере можно было не только указывать минимальную длину номера, но и минимальные длины для для разных кодов, (срочные службы, городские номера, межгород, IPшлюзы и т.п), потому как недонаборов ежемесячно приходится удалять тысячами вручную .........


приведите мне пример подобного недонабора. Может лучше не писать в базу звонки с нулевым разговором?

Примеров много, с ними как раз и хочется бороться :)
Особенно при наборе федеральных номеров ....., обязательно в конце раз хотя бы из 10 набранных разных телефонов , человек да ошибется ......, а что он делает когда понял что ошибся ?
Правильно.... стучит по клавише где лежит трубка и быренько набирает заново.....
А что нормальная АТС делает с с этим неправильным набором ?
Правильно , он висит до потери пульса ,до отзвона станции, или еще каких высших сил ......... (недавно кстати попался межгород провисевший 3 суток почемуто по логам АТС, в реальности , я навсякий случай сверил с распечатками провайдера, звонка на данный номер не было, не добрали 1 цифры)
Именно таких очень много....., а нулевые у меня и так не пишутся ......
Если учесть что в день примерно 1.5 - 2 тысячи исходящих звонков , а 10% (в лучшем случае) набраны криво и реального звонка не было, то можете представить какие авгиевы конюшни я чищу в конце каждого месяца .....

С уважением Дмитрий.
Dim
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:24 pm

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Nikolay » Пт сен 11, 2009 10:36 am

Я вообще-то подумаю что можно сделать, но всеравно придерживаюсь мнения что софт не должен заменять административные меры обучения работников пользоваться телефоном, как например держать нажатый рычаг минимум 2сек. Так как решив проблему софтом, не решите ним вопроы занятой бесполезно городской линии
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение mich_ya » Ср дек 30, 2009 4:01 pm

Новая хотелка :)
Хочу чтобы в тарификаторе внутенний номер отображался минимум 5-ю разрядами (пока).
мАТС 5-ть разрядов внутреннего номера поддерживает, а тарификатор нет. Логгер - поддерживает.
Михаил
mich_ya
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 am
Откуда: г.Запорожье

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение Nikolay » Чт дек 31, 2009 12:13 am

mich_ya писал(а):Новая хотелка :)
Хочу чтобы в тарификаторе внутенний номер отображался минимум 5-ю разрядами (пока).
мАТС 5-ть разрядов внутреннего номера поддерживает, а тарификатор нет. Логгер - поддерживает.


Это не хотелка, это наверное глюк в конкретной станции. Исправлю еще в этом году, если успеешь мне написать какая именно это атс.
Удачи, Николай Трифонов
Nikolay
Site Admin
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 1:05 am
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Тип атс (обязательно): разные

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение mich_ya » Чт дек 31, 2009 9:55 am

Это не глюки станции, просто тарификатор рассчитан на 4 знака. Станции серии TDA, TDE, NCP - поддерживают уже и 5-ти разрядную нумерацию.
Лог у всех этих станций - одинаков, выслал на почту.
Михаил
mich_ya
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 3:13 am
Откуда: г.Запорожье

Re: обсуждение хотелок для новых версий

Сообщение leka » Чт дек 31, 2009 10:06 am

Приветствую Всех!!!
Николай, мы с Вами одну из хотелок уже больше года все пытаемся реализовать и в последнее время общались в аське по этому поводу... но так пока и нет окончательного результата... а как хотелось бы все это добить до конца...
leka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:27 am
Откуда: Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Форум по программе АТС Тарификатор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron